ちびパンclub+1
先日、とある店でグローブと一緒に買いました。
なかなかしっかりした作りで、結構ズッシリ…(^_^;)子供には重いなぁ?
ちょっとした器としても使えますね。
5人家族ですので…
ちびパンclubは4個セット。タン(2歳)も頭数に入っていますので「+1」(^_^)
ちびパンclubは3900円、単品は1300円。ちょっと高いけどポイント使いました…1500円分。
ホントは100or200スキが欲しいんだけど、見つからなかったからねぇ…まだどっかで売ってる?
で…早速ヤキ入れました。
焼いてワックスを飛ばして、油でグズ野菜を炒めて終わり…5個…(^_^;)
簡単ですね!使用後は洗剤も使えるし(*´∀`)オテガル〜
前々記事の写真…
誰も突っ込んでくれなかった…(;´д`)カナシイネェ〜
携帯写真…縦に
ビョ〜ンって長い…今度は横にして撮ってみよ(;´д`)
あなたにおススメの記事
関連記事